МБОУ " ПИЖЕМСКАЯ СОШ "Четверг, 28.03.2024, 16:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 160

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Просмотр фильма "Осторожно бабушка"
15:42
Просмотр фильма "Осторожно бабушка"

Отзыв о просмотре фильма «Осторожно, бабушка!»(1961г.)

1 ноября в нашей школе состоялся открытый просмотр комедии, мюзикла  выпуска 1961 года «Осторожно, бабушка!». В зале присутствовало  18 учащихся из 5-9 классов,  классные руководители  7 и 8 класса  и жители села. Хотя этот фильм и не относится к самым популярным фильмам советского времени (почти никто из присутствующих не видел эту комедию раньше),  большинство ребят следили за развитием сюжета фильма с  огромным интересом. И это неудивительно, так как режиссер фильма Надежда Кошеверова, снявшая такие  известные сказки как «Черевички», «Золушка», «Старая, старая сказка», подобрала и для этого фильма прекрасный состав артистов. На экране мы увидели молодых Ролана Быкова (Иван Ильич), Леонида Быкова (Лёша Штыков), Сергея Филиппова (Иннокентий), очаровательных  Ариадну  Шангелая (Лена), Юлиана Панича (Вася Казачков). Фаина Раневская, ярчайшая, гениальнейшая  комическая актриса советского кино, сделала этот фильм  настоящим шедевром.

Сюжетная линия проста: Молодая девушка Лена становится директором клуба. Стоит острая проблема в строительство нового клуба, но оно постоянно откладывается из-за нехватки рабочей силы. Молодому директору приходится преодолевать бюрократические препоны,  проявляя силу своего характера. Ей на помощь приходит её бабушка, бывшая комсомолка. Вместе им удаётся организовать комсомольцев и «старую гвардию» на строительство нового Дома культуры.

            После просмотра состоялся обмен впечатлениями. Фильм явился примером того, что многое в руках самих людей. Многое можно изменить, построить, если поддерживать организаторов какого-либо хорошего, полезного для людей дела и принять самим активное участие в нём.  Понравились герои и отношения между ними. В них была естественность, чистота помыслов,  и какая-то внутренняя духовная чистота.  В их разговорах не было никакой  агрессии, несмотря на несовпадение взглядов.  Фильм наполнен добротой и добрым юмором. В нём нет «силиконовых красавиц» и накаченных, растатуированных всемогущих суперменов. Простые люди, девчата и парни, все заняты производительным трудом, трудом друг для друга, отодвигая при этом свои личные интересы перед общественными   на второй план.  Чувствуется уверенность в завтрашнем дне, чего не скажешь, к сожалению, про наш сегодняшний день.

Мы советуем всем  посмотреть этот добрый  и весёлый фильм, окунуться в советское время, во время которого  так было много создано людьми,  похожими на героев этого фильма.

(материал подготовила Поздеева Н.К.)

Просмотров: 357 | Добавил: elserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Госуслуги
    описание к изображению

    КРИРО
    описание к изображению

    ВСОШ
    описание к изображению

    ГАУ РК РИЦОКО
    описание к изображению

    МИНОБР НАУКИ РК
    описание к изображению

    ГИСЭО
    описание к изображению

    МИНПРОСВЕЩЕНИЕ РОССИИ
    описание к изображению

    ТОЧКА РОСТА
    описание к изображению

    ЮНАРМИЯ
    описание к изображению

    ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ
    описание к изображению

    РДШ
    описание к изображению

    ГОТОВ К ТРУДУ К ОБОРОНЕ
    описание к изображению

    ПОРТАЛ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
    описание к изображению

    РОСОБНАДЗОР
    описание к изображению


    Copyright MyCorp © 2024