МБОУ " ПИЖЕМСКАЯ СОШ "Понедельник, 29.04.2024, 16:55

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 160

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Сентябрь » 23 » Общешкольное родительское собрание
08:54
Общешкольное родительское собрание
В начале сентября в Пижемской школе состоялось родительское собрание, темой которого стала безопасность детей. Присутствовали родители и педагоги школы. В числе приглашённых были участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Чипсанов К.С., командир отделения ПП № 1 с. Замежная Антонов Л.П., сотрудник ФАП с. Замежная Дуркин С.С.
Открывая собрание, директор школы Волошин А.Н. отметил: «Несомненно, каждого родителя волнует будущее своего ребенка и важными влияющими на это факторами являются воспитание и образование. Школа и семья – это два социальных института, максимально влияющих на формирование личностных характеристик ребенка. Так же каждого родителя волнует жизнь и здоровье своих детей.»

Чипсанов К.С. познакомил со статистической информацией, касающейся количественных данных о ДТП с участием детей по России, республике и Усть-Цилемскому району. За семь месяцев года не удалось спасти 304 ребёнка, а 9599 получили травмы. В Коми зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в них погибло три человека, а 75 получили травмы. В муниципалитете зарегистрировано три аварии, в результате которых пострадали два ребёнка, у них зафиксированы травмы различной степени тяжести. Все участники – юные мотоциклисты. Только в августе случилось два происшествия с участием школьников, в результате один погиб, двое – с травмами. Константин Сергеевич объяснил присутствующим, что главная причина попадания подростков в ДТП – управление транспортом лицами, не имеющими водительского удостоверения! Онрассказал, что управлять велосипедом дети могут с 14 лет, мототранспортом с 16 лет, а автомобилем с 18-ти, только отучившись и получив права. Но многие подростки этот факт игнорируют.
Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребёнка возможно при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению. Родители не должны ограничиваться в решении данного вопроса несколькими беседами с детьми. Напоминать им об осторожности нужно ежедневно, перед каждым их выходом из дома. Также необходимости использования светоотражающих элементов на верхней одежде, ведь эти «маячки» могут обезопасить на дороге пешеходов, призвала родителей неукоснительно соблюдать правила перевозки своих чад в автомобилях.
Родители посмотрели социальный ролик о трагических ситуациях на дороге, который никого из них не оставил равнодушным.
Дуркин С.С. рассказал о профилактике грипп и ковид, а также о профилактических привках.
Антонов Л.П. рассказал о противопожарной безопасности, привел статистку по району, показал как правильно пользоваться огнетушителем.
Заместители диктора по УВР Мяндина Т.Н. и Томилова В.Г. познакомили родителей с результатами ЕГЭ и ОГЭ прошлого учебного года, рассказали, что нового ожидает ребят, родителей и педагогов в новом учебном году.
Педагог-психолог школы дала рекомендации родителям как необходимо готовить ребенка к новому учебному году и справится с адаптацией в школе после летних каникул.
Вопросы, озвученные на собрании, очень серьёзны. Такие мероприятия своевременны и нужны. А родителям, не следует забывать, что вы являемся образцом для подражания, поэтому должны сами соблюдать правила безопасного поведения и быть положительным примером в любой ситуации. Необходимо помнить, что безопасность детей – главная забота родителей
.



Просмотров: 124 | Добавил: elserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Госуслуги
    описание к изображению

    КРИРО
    описание к изображению

    ВСОШ
    описание к изображению

    ГАУ РК РИЦОКО
    описание к изображению

    МИНОБР НАУКИ РК
    описание к изображению

    ГИСЭО
    описание к изображению

    МИНПРОСВЕЩЕНИЕ РОССИИ
    описание к изображению

    ТОЧКА РОСТА
    описание к изображению

    ЮНАРМИЯ
    описание к изображению

    ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ
    описание к изображению

    РДШ
    описание к изображению

    ГОТОВ К ТРУДУ К ОБОРОНЕ
    описание к изображению

    ПОРТАЛ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
    описание к изображению

    РОСОБНАДЗОР
    описание к изображению


    Copyright MyCorp © 2024