МБОУ " ПИЖЕМСКАЯ СОШ "Суббота, 27.04.2024, 20:48

Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 160

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Октябрь » 19 » День учителя
06:17
День учителя
Есть много разных праздников хороших,
Об этом не расскажешь в двух словах,
О тех, кто нам, как мама, всех дороже,
О наших дорогих учителях!

5 октября во всей стране отмечался праздник — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.
День учителя — самый яркий праздник в школе. Торжественно встретили этот день и мы. С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Утром ребята в фойе школы громко и дружно поздравляли педагогов с этим замечательным праздником, никто из учителей не остался без внимания.
На радиолинейке ребята еще раз поздравили всех с праздником и озвучили его историю
После уроков 5 октября в школе состоялся традиционный праздничный концерт, на который были приглашены все педагоги. Директор школы поздравил своих коллег и вручил учителям грамоты за многолетний и добросовестный труд. А затем звучали песни, демонстрировались театральные миниатюры и танцы. В конце праздничного концерта каждому учителю была вручена поздравительная открытка.
Но на этом праздник не закончился. 6 октября команда учителей на ровне с учениками 8-11 классов приняла участие в школьном туристическом слете. Учителя прошли все испытания: ползали по веревкам, переходили гадь, грели воду и ставили палатку.
8 октября директор школы Волошин Анатолий Николаевич передал бразды правления президенту школы – Осташовой Олесе Викторовне и новому «педагогическому коллективу» из числа учащихся 9-11 классов. Они на себе смогли испытать, насколько тяжёл, но важен труд учителя.
Прозвенел звонок, и рабочий день для дублеров начался. Уроки в школе проходили по-разному: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, царила рабочая атмосфера. И, не смотря на то, что уроки были сокращены – наши дублеры ощутили вполне законную усталость. Да, нелегко работать в школе! Уроки провести, детей накормить и на переменах детей развлечь. Однако, сюрпризы на этом не закончились. Для учителей был организован 12 класс и проведены 3 урока. Первым был «Урок наоборот», где 12 класс вспомнили все школьные предметы и как «неродивые» ученики устроили фотосессию. 2 уроком прошел урок физической культуры, где наши учителя с большим удовольствием поиграли в «Лапту» Третий урок не заставил себя ждать. Учителей повестками пригласили на заседание суда. Учащимися был поставлен вопрос о сильной загруженности учеников. Судья Лебедева Злата Владимировна вызвала на допрос почти каждого учителя, а сторона обвинения – Поташов Тимофей Александрович и сторона защиты – Преснецов Данила Святославович , задавали свои вопросы. Прокурор защищал сторону учеников, но адвокату наших дорогих учителей удалось отстоять и защитить их права. Учителя были оправданы.
Но это было еще не все. Все разошлись по домам, рабочий день был окончен. А наши учителя отправились на сплав на катамаране по реке «Пижма». Сплав был незабываемый. Педагоги любовались природой, преодолевая пороги и страх.
У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя и даже побывать в его роли.

Вот так весело и незабываемо прошли эти прекрасные осенние дни в нашей школе.
Подробный фотоотчет можно посмотреть на нашей страничке в контакте
Просмотров: 119 | Добавил: elserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Госуслуги
    описание к изображению

    КРИРО
    описание к изображению

    ВСОШ
    описание к изображению

    ГАУ РК РИЦОКО
    описание к изображению

    МИНОБР НАУКИ РК
    описание к изображению

    ГИСЭО
    описание к изображению

    МИНПРОСВЕЩЕНИЕ РОССИИ
    описание к изображению

    ТОЧКА РОСТА
    описание к изображению

    ЮНАРМИЯ
    описание к изображению

    ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ
    описание к изображению

    РДШ
    описание к изображению

    ГОТОВ К ТРУДУ К ОБОРОНЕ
    описание к изображению

    ПОРТАЛ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
    описание к изображению

    РОСОБНАДЗОР
    описание к изображению


    Copyright MyCorp © 2024